image_pdfimage_print

С апреля 2022 года Белорусское общественное объединение специалистов в области искусственного интеллекта и Учебно-научное объединение РБ по искусственному интеллекту проводит регулярный республиканский научный семинар, посвященный обсуждению проблематики открытых семантических технологий проектирования интеллектуальных компьютерных систем нового поколения.

Цели семинара:
– формирование авторского коллектива Стандарта Технологии OSTIS (Open Semantic Technologies for Intelligent Systems) и подготовка к изданию второй версии этого стандарта
– подготовка докладов на конференцию OSTIS-2024
– повышение качества взаимодействия различных направлений искусственного интеллекта, обеспечение конвергенции указанных направлений

Формат семинара:
Семинар проводится в очной форме с возможностью подключения участников к онлайн-трансляции в Zoom. Семинар предполагает выступление одного или группы докладчиков по заранее объявленной теме с последующим свободным обсуждением указанной темы и ответами на вопросы. Примерная продолжительность семинара – 2 часа.

Время и место проведения:
Место проведения семинаров – ауд. 310 4 корпуса БГУИР (Гикало, 9), время – каждый четверг в 17:15

Если вы хотите получать регулярную рассылку с приглашениями на семинар, пожалуйста обратитесь к нам через форму обращений в разделе Контакты.